Gmail! | Yahoo! | Facbook

সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ঐক্যফ্রন্টের জনসভায় মানুষের ঢল

FacebookTwitterGoogle+Share

ofঢাকা, ৬ নভেম্বর ২০১৮ঃ সংসদ ভেঙে নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নির্বাচন ও খালেদা জিয়ার মুক্তিসহ সাত দফা দাবিতে ড. কামাল হোসেনের নেতৃত্বাধীন নতুন জোট জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের জনসভা শুরু হয়েছে। আজ মঙ্গলবার দুপুর দুইটার পর জনসভার মঞ্চে উপস্থিত হন ঐক্যফ্রন্টের নেতারা। এসময় তারা একে একে বক্তব্য রাখেন। বিকাল তিনটার দিকে মঞ্চে উপস্থিত হয়েছেন গণফোরামের সভাপতি ড. কামাল হোসেন।

দেখা যায় খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে বিভিন্ন স্লোগানযুক্ত ব্যানারও।  রাজধানীসহ ঢাকার আশাপাশের জেলা থেকে আগত নেতাকর্মীরা খন্ড খন্ড মিছিল ও নানা স্লোগানে সমাবেশস্থলে জড়ো হয়েছেন। তারা স্লোগানে স্লোগানে খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবি জানাচ্ছেন। ‘বন্দি আছে আমার মা, ঘরে ফিরে যাবো না’, ‘হামলা করে আন্দোলন- বন্ধ করা যাবে না’- ইত্যাদি স্লোগান দিতে দেখা গেছে বিএনপি নেতাকর্মীদের।
দুপুর একটার পর সোহরাওয়ার্দী উদ্যান নেতাকর্মীদের ভিড়ে পরিপূর্ণ হয়ে উঠেছে। এর ফলে আশপাশে প্রতিটি সড়কে যানজটের সৃষ্টি হয়। রাজধানীর প্রেসক্লাব এলাকার সড়কটিতে এ মুহূর্তে যানচলাচল বন্ধ রয়েছে। অন্যদিকে শাহবাগমুখী যানবাহনগুলো এখন বন্ধ রয়েছে।

of-stageদুপুর ২টায় আনুষ্ঠানিকভাবে এ জনসভা শুরু হবে বলে জানিয়েছেন ঐক্যফ্রন্টের নেতারা।  এদিকে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের জনসভায় আজ প্রথমবারের মতো  মঞ্চে উঠবেন কৃষক-শ্রমিক-জনতা লীগ সভাপতি বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী। এছাড়া, জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষ নেতা ড. কামাল হোসেনের সভাপতিত্বে এই জনসভায় বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জেএসডি) সভাপতি আ স ম আবদুর রব, কৃষক- শ্রমিক- জনতালীগের আবদুল কাদের সিদ্দিকী, নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্না্হ‌ ২০ দলীয় জোটের সৈয়দ মুহাম্মদ ইব্রাহীম, আন্দালিব রহমান পার্থ, মাওলানা নূর হোসাইন কাসেমী, ড. আহমদ আবদুল কাদের, ড. রেদয়ান আহমদসহ জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট ও ২০ দলীয় জোটের শীর্ষ নেতারা বক্তব্য রাখেন।

মন্তব্য