Gmail! | Yahoo! | Facbook

ছাত্র মজলিস চট্টগ্রাম মহানগরী পূনর্গঠনঃ ইয়াসির আরাফাত সভাপতি, মিনহাজ সেক্রেটারি

FacebookTwitterGoogle+Share

কওমী সনদের স্বীকৃতি চাই, তবে তা নিজস্ব স্বকীয়তা বজায় রেখেঃ ছাত্র মজলিস সভাপতি

cp-icm

চট্টগ্রাম, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০১৬ঃ ইসলামী ছাত্র মজলিসের কেন্দ্রীয় সভাপতি মুহাম্মদ আজীজুল হক বলেছেন, বাংলাদেশে হক্কানী আলেম তৈরীর কারখানা হলো কওমী মাদ্রাসা। কওমী মাদ্রাসার স্বীকৃতি বর্তমান সময়ের অন্যতম দাবি। কিন্তু বর্তমান সরকার এইসব মাদ্রাসাগুলোকে নিজেদের নিয়ন্ত্রণে নেওয়ার জন্য সনদের স্বীকৃতির নামে বিভিন্ন ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছেন। ১৯৯২ সালে সংগঠনের কলেজ প্রতিনিধি সম্মেলনে সর্বপ্রথম ছাত্র মজলিস এই দাবি তুলে ধরে। আমরা কওমী সনদের স্বীকৃতি চাই। তবে তা নিজস্ব স্বকীয়তা বজায় রেখেই দিতে হবে। ইসলামী ছাত্র মজলিস চট্টগ্রাম মহানগরীর বার্ষিক সদস্য সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিস চট্টগ্রাম মহানগরী পূনর্গঠন উপলক্ষে শুক্রবার (৩০ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৩টায় নগরস্থ মজলিস মিলনায়তনে বার্ষিক সদস্য সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি পরিষদ সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগরী সভাপতি ইয়াসির আরাফাতের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে শাখা পুনর্গঠন কার্যক্রম পরিচালনা করেন সংগঠনের মুহতারাম কেন্দ্রীয় সভাপতি মুহাম্মদ আজীজুল হক।

সমাবেশে সদস্যদের প্রত্যক্ষ ভোটে ২০১৬-১৭ সেশনের জন্য মহানগর সভাপতি নির্বাচিত হন কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি পরিষদ সদস্য ইয়াসির আরাফাত ও সেক্রেটারী মনোনিত হন মুহাম্মদ মিনহাজ উদ্দীন।

সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খেলাফত মজলিস চট্টগ্রাম মহানগরী সাধারন সম্পাদক অধ্যাপক আবু সিদ্দিক, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সভাপতি আরিফুল ইসলাম। অন্যান্যের মাঝে উপস্থিত ছিলেন চ.বি সেক্রেটারী আলমগীর হোসাইন, মহানগরী বায়তুলমাল সম্পাদক মুহাম্মদ জমির উদ্দীন প্রমুখ। বিজ্ঞপ্তি

 

মন্তব্য