Gmail! | Yahoo! | Facbook

ছাত্র মজলিসের কেন্দ্রীয় সভাপতি মনসুর, সেক্রেটারি জেনারেল মনির

FacebookTwitterGoogle+Share

cp-sgমানবতার মুক্তির জন্যে ইসলামের বিজয় অনিবার্য : মাওলানা মোহাম্মদ ইস

ঢাকা, ২১ সেপ্টেম্বর ২০১৯ঃ বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিসের কেন্দ্রীয় সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন মনসুরুল আলম মনসুর এবং সেক্রেটারি জেনারেল মনোনীত হয়েছেন মুহাম্মদ মনির হোসাইন। সংগঠনের সারা দেশের গোপন ভোটে ২০১৯-২০ সেশনের জন্য কেন্দ্রীয় সভাপতি নির্বাচিত হন মনসুরুল আলম মনসুর।
আজ ২১ সেপ্টেম্বর রাজধানীর শাহজাহানপুরস্থ মাহবুব আলী ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে ইসলামী ছাত্র মজলিসের দু’দিনব্যাপী সদস্য সম্মেলনের সমাপনী অধিবেশনে কেন্দ্রীয় সভাপতি নির্বাচনের ফলাফল ঘোষনা করেন ও নবনির্বাচিত কেন্দ্রীয় সভাপতিকে শপথবাক্য পাঠ করাণ তিন সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচন কমিশনের প্রধান ইসলামী ছাত্র মজলিসের প্রাক্তন কেন্দ্রীয় সভাপতি ও খেলাফত মজলিসের যুগ্মমহাসচিব মুহাম্মদ মুনতাসির আলী।
বিদায়ী কেন্দ্রীয় সভাপতি ইলিয়াস আহমদের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি জেনারেল মনসুরুল আলম মনসুরের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সদস্য সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন খেলাফত মজলিসের আমীর অধ্যক্ষ মাওলানা মোহাম্মদ ইসহাক। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খেলাফত মজলিসের মহাসচিব ড. আহমদ আবদুল কাদের। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন খেলাফত মজলিসের নায়েবে আমীর মাওলানা সাখাওয়াত হোসাইন, খেলাফত মজলিসের যুগ্মমহাসচিব ও ইসলামী ছাত্র মজলিসের প্রাক্তন কেন্দ্রীয় সভাপতি মাওলানা মুহাম্মদ শফিক উদ্দিন, এডভোকেট জাহাঙ্গীর হোসাইন, শেখ গোলাম আসগর, প্রাক্তন কেন্দ্রীয় সভাপতি মাওলানা জয়নুল ইসলাম, অধ্যাপক মুহাম্মদ আবদুল জলিল, ড. মোস্তাফিজুর রহমান ফয়সল, খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় প্রশিক্ষণ সম্পাদক অধ্যাপক মুহাম্মদ আবদুল হালিম, এডভোকেট মোঃ মিজানুর রহমান, প্রাক্তন কেন্দ্রীয় সভাপতি এডভোকেট তাওহিদুল ইসলাম তুহিন, মাওলানা আজীজুল হক, প্রাক্তন সেক্রেটারী হাফেজ খালেদ আহমদ। ইসলামী ছাত্র মজলিসের কেন্দ্রীয় প্রকাশনা সম্পাদক মুহাম্মদ শাহিন, কেন্দ্রীয় অফিস ও প্রচার সম্পাদক বিলাল আহমদ চৌধুরী, কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি পরিষদ সদস্য মুহাম্মদ আবদুল গাফফার, তাইফুর রহমান, শাব্বির আহমদ, রায়হান আলী প্রমুখ।

icm-session

প্রধান অতিথির বক্তব্যে খেলাফত মজলিসের আমীর মাওলানা মোহাম্মদ ইসহাক বলেন, মানবতার মুক্তির জন্যে ইসলামের বিজয় অনিবার্য। এ বিজয়কে তরান্বিত করতে তরুণ, যুবক তথা ছাত্র সমাজকে ঐক্যবদ্ধ করতে হবে। ইসলামের সুমহান আদর্শের আলোকে ব্যক্তি, সমাজ ও রাষ্ট্রীয় জীবনকে গড়ে তুলতে হবে।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে ড. আহমদ আবদুল কাদের বলেন, দুর্নীতির ঘনঘটায় চারিদিক অন্ধকারচ্ছন্ন হয়ে আসছে। শিক্ষাঙ্গন থেকে শুরু করে সরকার ও প্রশাসনের সর্বত্র চলছে চাঁদাবাজী, ঘুষ, দুর্নীতি, জুলুম। ঢাকা শহরে বিভিন্ন ক্লাবের নামে জুয়া আর মাদকের আড্ডা জাতিকে স্তম্ভিত করেছে। ক্যাসিনোগলোতে ভয়াবহ নোংরামীর চিত্র জাতীয় অস্তিত্বের জন্যে হুমকী সৃষ্টি করেছে।

নবনির্বাচিত কেন্দ্রীয় সভাপতি মনসুরুল আলম মনসুর বলেন, আদর্শহীনতার কারণে সমাজের রন্দ্রে রন্দ্রে দুর্নীতি আসন গেড়ে বসেছে। শিক্ষা ব্যবস্থায় নৈতিক শিক্ষার স্থান না থাকায় হত্যা, ধর্ষণ, চাঁদাবাজি ভয়াবহ রূপ ধারণ করেছে। মসজিদের শহন ঢাকা আজ নাইট ক্লাবের শহরে পরিনত হয়েছে। এসব অন্যায়, অনাচার, দুর্নীতর বিরুদ্ধে আদর্শিক শক্তিতে উজ্জবীত হয়ে ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।

মন্তব্য